Храм Вознесения Господня - Сбор казаков Динского районного общества.

Сбор казаков Динского районного общества.

21 Декабрь 2020

19 декабря состоялся сбор казаков Динского районного общества.

Главный вопрос-выборы атамана района. На сборе присутствовало 90 выборных казаков.

Также присутствовали: глава Динского района Пергун Е.Н., первый заместитель атамана края Колбасин В.В., атаман Екатеринодарского отдела Светличный В.Г., благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа протоиерей Иоанн Лапко, благочинный 15-го Динского районного благочиннического округа протиерей Владимир Рошко, духовник казаков14-го Динского районного благочиннического округа протоиерей Игоь Медведев.

Атаманом Динского РКО единогласно был выбран Мосягин А.А. По традиции, сначала новоизбранному атаману дали наказ старики плеткой. Потом священники благословили иконой свт. Николая. Все присутствующие пожелали атаману здоровья, мудрости, терпения и помощи Божией в его трудах.